Оставила телефон на столе в магазине и лишилась средства связи жительница Биробиджана

8:30 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

В одном из магазинов у женщины был похищен сотовый телефон. Она оставила его на столе в магазине без присмотра на несколько минут. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе просмотра видеозаписи с камер наблюдения была установлена подозреваемая. Вскоре сотрудниками уголовного розыска была задержана 37-летняя злоумышленница, которая созналась в краже. Сотовый телефон был изъят и передан законной владелице, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«С заявлением о краже сотового телефона в городской отдел полиции обратилась биробиджанка 1964 года рождения. Она рассказала, что в одном из магазинов у нее был похищен сотовый телефон. Женщина оставила его на столе в магазине без присмотра на несколько минут. Ущерб пострадавшая оценила в 4200 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе просмотра видеозаписи с камер наблюдения была установлена подозреваемая. Вскоре сотрудниками уголовного розыска была задержана 37-летняя злоумышленница, которая созналась в краже.

Сотовый телефон был изъят и передан законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

По статистике большинство краж совершаются свободным доступом, злоумышленникам достаточно нескольких минут, чтобы воспользоваться ситуацией и похитить оставленное без присмотра имущество.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам внимательно и бережно относиться к своим вещам», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #кража #телефон #МВД #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *