Осторожно – «подснежники»: угроза поджидает биробиджанцев под снежным покровом улиц

17:00 | 18 ноября, 2019
18 ноября, РИА Биробиджан.

Выпавший снег вызвал у жителей Биробиджана целый каскад эмоций. Некоторые горожане обрадовались и от души насладились долгим снегопадом, а радость других была омрачена затаившейся под белым покрывалом опасностью, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Видимость минимальная. Передвижение затруднительное.

Метель принесла в областной центр многочисленные сугробы, покрывшие серые улицы города, замаскировавшие ямы да ухабы дворов и дорог (наконец-то!), и, разумеется, наледь, оставшуюся после таяния первого снега.

Осторожно – «подснежники»: угроза поджидает биробиджанцев под снежным покровом улиц

Вот она-то, зловеще поблескивая под белоснежным покрывалом, и таит в себе сегодня основную угрозу. Ведь любой благоразумный пешеход знает: в такую пургу надо быть крайне внимательным при переходе через дорогу, но вот то, что прямо на пешеходной зоне в самом начале зимы может обнаружиться ровная гладь льда, подозревает далеко не каждый. А уж на таком импровизированном природном ледовом катке, припорошенном свеженьким снегом, от неожиданности упасть может даже опытный эквилибрист. Чего уж говорить о простых горожанах с не выдрессированным вестибулярным аппаратом.

Осторожно – «подснежники»: угроза поджидает биробиджанцев под снежным покровом улиц

Особенно опасно передвигаться близ некоторых магазинов и супермаркетов. Не все предприниматели, к сожалению, ответственно подходят к очищению своих территорий. А надо бы, ведь на кону – целые конечности дорогих их сердцам потребителей.

Так что, уважаемые пешеходы, будьте крайне бдительны при передвижениях хотя бы до тех пор, пока не образуется наст, который закроет коварную наледь.

Скользкие улицы

От РИА Биробиджан напомним, как и обещали синоптики, сегодня в Биробиджан пришли обильные осадки. С самого утра столицу Еврейской автономной области буквально засыпает снегом. Согласно прогнозу, вечером может усилиться ветер.

Напомним также, в усиленном режиме очищают от снега улицы Биробиджана.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #погода

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *