Остыл «пересохший» горячий источник в п. Кульдур ЕАО (ФОТО)

14:00 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

В посёлке Кульдур Еврейской автономной области для проведения профилактических работ был закрыт горячий источник. Работы должны были завершиться 10 сентября. Сегодня семья из Хабаровска посетила источник, однако, обнаружила, что работы до сих пор ведутся: вода в источнике включается по непонятному графику и из горячей превратилась в холодную, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По словам местных жителей, ремонт, по-видимому, завершился. Но воду включают по непонятному графику. Говорят, что всё ещё идут профилактические работы. Тем не менее, утром вода в источнике была горячая, а ближе к обеду остыла и стала буквально холодной.

За комментарием корр. РИА Биробиджан обратился к руководителю санатория «Кульдур» Сергею Гончарову.

— Чаши каскада являются гидротехническим сооружением, предназначенным для технологического сброса минерально воды в реку. Режим использования этого гидротехнического сооружения определяется технической службой. В скором времени источник заработает, — рассказал Сергей Гончаров.

Напомним, семья из Биробиджана, воспользовавшись выходным днём, решила провести время с пользой для здоровья. С этой целью они отправились в посёлок Кульдур на горячий источник. Однако, приехав на место, обнаружили, что источник перекрыт. Как оказалось, на источнике проводился плановый ремонт каскадных чаш.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Кульдур #ГорячийИсточник #отдых #санаторий #здравница

Автор фото: предоставлено очевидцами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *