Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии приняли участие в эстафете «Рубеж – 2020»

11:00 | 15 октября, 2020
15 октября, РИА Биробиджан.

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, приняли участие в спортивно-прикладной эстафете «Рубеж – 2020», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Подросткам предстояло продемонстрировать умения по оказанию само- и взаимопомощи, навыки, необходимые при возникновении экстремальных ситуаций. Организаторами выступили педагоги Средней общеобразовательной школы территориального органа ФСИН России, действующей на территории колонии, совместно с сотрудниками администрации учреждения.

В рамках мероприятия участники подтягивались на перекладине, поднимали гири, перетягивали канат, прыгали в длину с места, выполняли норматив по надеванию противогаза, оказывали первую медицинскую помощь, проходили эстафету и другие испытания. Спортивная борьба развернулась между тремя командами. Победителей определили по наибольшему количеству баллов, набранных в командном зачете.

В завершении мероприятия участников ждал «привал», где все желающие могли попробовать солдатской каши, приготовленной сотрудниками в полевой кухне, посидеть у костра, спеть песни под гитару. Подобные игры и состязания в Биробиджанской воспитательной колонии проводятся ежегодно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *