Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии успешно сдали нормативы ГТО

17:30 | 7 марта, 2019
7 марта, РИА Биробиджан.

Участникам спортивного тестирования предстояло продемонстрировать умения в силовых упражнениях, беге на короткие дистанции, стрельбе из пневматического оружия, прыжке в длину с места, наклонах вперед из положения стоя. Посетить его могли не все воспитанники колонии, а только те, кто отличились активностью в труде или учебе и были поощрены возможностью выхода в город в сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

 «Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдача нормативов была организована в спортивном зале «Юность», расположенном в г. Биробиджан. Посетить его могли не все воспитанники колонии, а только те, кто отличились активностью в труде или учебе и были поощрены возможностью выхода в город в сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения.

«Итоги тестирования можно оценить положительно. В Биробиджанской воспитательной колонии подобные спортивные мероприятия не первые, в прошлом году нормативы ГТО воспитанники сдавали в стенах колонии.  Осужденные принимают участие в сдаче нормативов ГТО в силу заключенного соглашения между областным пенитенциарным ведомством и спорткомитетом правительства области. Безусловно, спортивные состязания приобщают подростков к здоровому образу жизни, развивают силу и выносливость. Данная работа приносит свои плоды и в дальнейшем будет продолжена», — рассказал старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГТО #нормы #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *