«ОСВВ-К»: конуру для собаки установили во дворе МКД в Биробиджане

9:00 | 8 января, 2022
8 января, РИА Биробиджан.

Еще одну букву добавили от себя в государственную программу гуманного отношения к бродячим животным «ОСВВ» (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск) жители одной из пятиэтажек в Биробиджане. Во дворе для собаки здесь построили конуру, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Конура, сбитая из досок и покрытая сверху и по бокам для утепления тканевым материалом, устлана внутри сеном. Собака, ради которой горожане не пожалели ни времени, ни сил, грелась на солнышке рядом, но с другой стороны, где тоже все устлано сеном и стоит чашка для кормления. Возможно, по негласному расписанию, установленному опять же сердобольными гражданами, ожидался обед.

Как показалось, к появлению фотокорреспондента местные жители отнеслись несколько настороженно, на контакт не шли. Оно и понятно: с одной стороны – доброе дело, забота о братьях наших меньших, а с другой – вроде как не предусмотрены такие постройки во дворах МКД. И все же эта конкура напоминает всем нам о том, что еще одной буквы в программе «ОСВВ» явно не хватает. Выпустить-то выпустят, а дальше что? Дальше, получается, как кому из собак повезет.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «ОСВВ-К»: конуру для собаки установили во дворе МКД в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина И

      Вот о чем и разговор. Выпустят, а дальше что? Что такое одна будка для собаки, если их в городе, как пишут, уже 2 000? А через год будет 5 000? Надо строить большой вольер, очень большой, чтобы поместились все стерилизованные собаки — выделяют ведь пять миллионов в год? С учетом большого количества новостей на эту тему вроде той, что недавно в Якутии стая собак убила женщину, преподавателя местного института, надо делать это как можно быстрее, ведь крайними всегда оказываются чиновники, в отличие от депутатов, принявших недоработанный закон, представших перед обществом великими гуманистами, но не выделивших на это финансирования.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *