От коронавируса привито более 2000 человек в ЕАО

15:00 | 4 февраля, 2021
4 февраля, РИА Биробиджан.

Областная поликлиника, все районные больницы и ряд врачебных амбулаторий в ежедневном режиме проводят вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Ход прививочной кампании обсудили на ежедневном совещании главных врачей под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По состоянию на 4 февраля, в единый регистр внесены данные 2009 жителей ЕАО. За прошедшие сутки во всех больницах вакцинированы 277 человек. В лидерах по-прежнему областная поликлиника и Ленинская центральная районная больница. Самые низкие показатели пока у Октябрьской ЦРБ. В Амурзете и других населенных пунктах Октябрьского района сейчас проводится разъяснительная работа, дворовые обходы, встречи с трудовыми коллективами.

Кроме того, медицинские работники, студенты Биробиджанского медицинского колледжа, а также волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОНФ продолжают информировать людей старше 60 лет о возможности поставить прививку в ближайшей поликлинике. За сутки по области они обзвонили 356 человек, было получено 141 положительное решение.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО остается стабильной. За сутки в лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД было получено пять положительных мазков у пациентов, уже находящихся на лечении.

Больше всего пациентов с COVID-19 находится под наблюдением в областной поликлинике. Это 21 человек с выявленным заболеванием и 17 контактных. За сутки на дом к больным новой коронавирусной инфекцией было доставлено 10 лекарственных наборов. В районных больницах цифры амбулаторных пациентов с положительным ковидом минимальные с начала сезона. Больше всего пациентов под наблюдением находится в Николаевской районной больнице – 10 человек.

100 доз вакцины от коронавируса поступили в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *