От Крыма до Сахалина: знания о географии России проверили жители ЕАО на минувших выходных (ФОТО)

16:00 | 28 октября, 2019
28 октября, РИА Биробиджан.

В единый день, 27 октября, на всей территории России прошла образовательная акция «Географический диктант-2019». Начало мероприятия было запланировано 13:00. Однако уже за час до самого мероприятия в холле главного корпуса ПГУ им. Шолом-Алейхема на ул. Широкой было не протолкнутся. Поэтому самые большие аудитории университета были забиты под завязку, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Волонтеры ВУЗа грамотно выполняли свои задачи на всех точках. Принимали верхнюю одежду в гардероб, подсказывали куда пройти и даже давали ручки для написания теста, особо забывчивым гостям (таким как автор этих строк).

Попасть в самую большую, 216 аудиторию, не получилось, она была заполнена. Однако попасть туда стоило хотя бы из-за того, что вопросы в записи зачитывали известные люди, в том числе Никита Михалков и Сергей Шнуров.

Сложность вопросов в тесте показалась средней, хотя вопросов средней сложности в нем не оказалось. Казалось бы, парадокс. Но нет, вопросы по ощущению делились на две категории: легкие и сложные. То есть на те, в которых ответ уже понятен до окончания чтения вопроса, и на те в которых вариант ответа выбирается наугад даже после третьего прочтения.

Результат интеллектуального труда станет известен 29 ноября. Вспомнить бы потом через месяц, что результат надо проверить.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #диктант #география

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *