От наледи освобождают город коммунальщики Биробиджана

14:30 | 16 ноября, 2021
16 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане люди и техника ООО «Чистый город» наводят порядок на улицах города. Они продолжают очищать от наледи тротуары, общественные пространства, также работают на старом автомобильном мосту, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Уборка города

— Работы по наведению порядка в городе продолжаются, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Есть претензии к качеству выполненных работ. Тротуары, остановочные комплексы во льду. Специалисты  управления ЖКХ мэрии города продолжают объезжать город и смотрят, как идет работа по уборке города. Все недочеты фиксируются. Далее будем привлекать к ответственности подрядчика.

Уборка города

Кроме того, специалистам мэрии города, которые имеют право составлять протоколы, поставлена задача на месте оценить, принимают ли меры индивидуальные предприниматели и юридические лица по очистке ступеней и пандусов от наледи. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания  и прилегающие территории. Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность. Если факты ненадлежащего содержания своей территории подтвердятся, будут составлены протоколы.

Уборка города

От горожан поступают жалобы на ненадлежащее содержание дворовых территорий. В течение этой недели специалисты отдела жилищного контроля мэрии города будут объезжать жилфонд и на месте смотреть, как управляющие компании организовали работы по очистке дворовых территорий от снега и наледи. Если территории не убираются, на руководителей УК будут составлять протоколы и привлекать их к ответственности.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #благоустройство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *