От Пенсионного фонда до монастыря пролегал маршрут участников велопробега ко дню пожилого человека в Биробиджане

15:00 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Международному дню пожилых людей был посвящен велопробег от здания областного Отделения Пенсионного фонда до Свято-Иннокентьевского женского монастыре в селе Раздольном. Дистанция велопробега составила более пяти километров. Велопробег объединил свыше 30-ти любителей двухколёсного транспорта. Среди участников – пенсионеры из Биробиджана и Облучья, а также сотрудники Отделения Пенсионного фонда по ЕАО и регионального ДОСААФ, представители Биробиджанской епархии, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, и руководитель регионального ОПФР Виктор Тугаринов приветствовали участников традиционного велопробега, посвященного Международному дню пожилых людей, пожелав велосипедистам здорового духа в здоровом теле и успешной дороги.

Старт велопробега был дан от здания областного Отделения Пенсионного фонда. Любители активного образа жизни проехались по улицам города и финишировали в Свято-Иннокентьевском женском монастыре в селе Раздольном, преодолев расстояние более 5 километров. Участников ждала экскурсия по монастырскому подворью, где прошлой весной специалисты ПФР, вместе с другими добровольцами высадили именные фруктовые саженцы и кустарники.

Велопробег объединил свыше 30-ти любителей двухколёсного транспорта. Среди участников – пенсионеры из Биробиджана и Облучья, а также сотрудники Отделения Пенсионного фонда по ЕАО и регионального ДОСААФ, представители Биробиджанской епархии.

День пожилого человека ежегодно отмечается в нашей стране 1 октября. Это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста. Велопробег ко Дню пожилого человека проводится в столице Еврейской автономии уже третий год подряд. Цель мероприятия — приобщение представителей старшего поколения к активному образу жизни.

Между Биробиджанской епархией и Пенсионным фондом по ЕАО и заключен договор социального партнерства, согласно которому они успешно проводят совместные мероприятия», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #велопробег #епархия

фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *