От подтопления п. Тукалевский спасет только дамба

11:07 | 16 июня, 2016
16 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и его первый заместитель Сергей Самаруха побывали в п. Тукалевском, оказавшемся в зоне подтопления. В отличие от других также пострадавших в эти дни городских территорий здесь ситуация в большей степени зависит от уровня воды в Бире.

— Если в других поселках и микрорайонах мы сейчас принимаем меры по откачке воды, а где-то сооружены временные дамбы, то в Тукалевском все эти меры не дадут результата, — прокомментировал для журналистов ситуацию градоначальник. – Поселок от подтопления защитит только дамба. Ее строительство запланировано, средства должен выделить федеральный бюджет. Как только деньги поступят, начнем строить.

Одновременно с руководителями города в многострадальный поселок прибыла муниципальная комиссия по оценке ущерба, нанесенного владельцам усадеб и домов. Работать специалистам пришлось в экстремальных условиях. По некоторым улицам можно передвигаться либо на лодках, либо на автомобилях высокой проходимости.

По пути нам встретились несколько строений с баннерами «Продам». Но это вовсе не оперативная паническая реакция владельцев недвижимости на наводнение – продажа началась задолго до прихода большой воды. Но сейчас эти объявления смотрятся, действительно, несколько с другим смыслом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *