От старого оборудования избавляется кинотеатр «Родина» в Биробиджане

12:30 | 27 сентября, 2019
27 сентября, РИА Биробиджан.

В середине сентября кинотеатр «Родина» временно прекратил свою деятельность. Вынужденная остановка связана с передачей оборудования бывшим владельцам. Как сообщил корр. РИА Биробиджан директор Центра культуры и досуга Артём Куликов, передача оборудования произойдёт уже на следующей неделе, после чего будут установлены шумопоглощающие панели и проведён косметический ремонт помещений. К 1 ноября кинотеатр вновь откроет свои двери для посетителей.

— С прошлого года в кинотеатре установлено оборудование, с помощью которого мы показывали и озвучивали фильмы. Это звуковое, серверное оборудование, экраны в большом и малом залах, кресла в «Чёрном зале» (с эмблемой кинотеатра «Родина»). Кроме того, в «Красном зале» установлен муниципальный проектор, а в «Чёрный зал» мы закупили новый проектор фирмы «Barco». Кинотеатр вновь откроется 1 ноября, и я уверен, что посетители не заметят особой разницы между тем, что было и тем, что стало, — говорит Артём Куликов.

Во время вынужденной остановки в кинотеатре будут установлены шумопоглощающие панели, которые уже заказаны и поступят в середине октября. После их установки будет сделан косметический ремонт и кинотеатр будет запущен.

Кроме того, благодаря передаче оборудования бывшим владельцам в кинотеатре освободится несколько площадей, которые в дальнейшем могут взять в аренду местные предприниматели.

От РИА Биробиджан напомним, кинотеатр «Родина» остановит работу до 1 ноября.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #КинотеатрРодина #досуг #ремонт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *