От унитаза до электровоза – современные тренажеры поступили в «Технический колледж» в ЕАО

15:00 | 31 декабря, 2018
31 декабря, РИА Биробиджан.

Новое учебное оборудование смонтировано в аудиториях и мастерских ОГПОБУ «Технический колледж» в г. Облучье Еврейской автономной области. Осваивать профессии машиниста локомотива, обогатителя полезных ископаемых, ремонтника горнорудного оборудования и слесаря-сантехника студенты отныне будут на тренажерах, имитирующих работу ГОКа, электровоза и сантехники. Средства на приобретение стендов выделены в рамках исполнения поручений Президента РФ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

«В 2018 году из федерального бюджета Еврейской автономной области было выделено более 131 миллиона рублей. Средства пошли на модернизацию материально-технической базы областных профессиональных образовательных организаций, в том числе на создание условий для развития движения WorldSkills в рамках исполнения поручений Президента РФ.

В ОГПОБУ «Технический колледж» приобретено и установлено новое оборудование для сантехнической лаборатории по профессии мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ, переоборудованы и укомплектованы электромонтажные стенды, изготовлены наглядные стенды и плакаты по профессиям обогатитель полезных ископаемых, ремонтник горного оборудования и машинист локомотива, приобретено и установлено слесарное оборудование.

Теперь в колледже практические и лабораторные занятия по новой профессии мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ будут проводиться с использованием типовых комплектов учебного оборудования «Монтаж, наладка и ремонт систем водоснабжения и отопления», «Монтаж и ремонт систем канализации», а также стенда модульного для приобретения навыков монтажа сантехнического оборудования.

Учебные стенды представляют собой модели систем водоснабжения, отопления и канализации, которые позволяют проводить лабораторные работы по курсам «Санитарно-техническое оборудование зданий» и «Городские сети водоснабжения», в ходе которых студенты приобретают знания в области проектирования, устройства и эксплуатации внутренних водопроводных и канализационных сетей и отопления.

Лабораторные занятия по профессиям обогатитель полезных ископаемых, ремонтник горного оборудования будут проводиться с использованием макета «Технология обогащения железных руд (на примере Кимкано-Сутарского ГОК)».

В ближайшее время в колледже установят учебный тренажер машиниста электровоза «Ермак». Ребята смогут отрабатывать на нем практические навыки запуска и управления локомотивом, опробовать автотормоза, приборы безопасности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #студенты #образование

Фото: комитет образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *