От уплаты налогов на сумму более 21 млн.рублей уклонялась организация ЕАО

16:30 | 30 октября, 2017
30 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По данным следствия, неустановленными лицами организовано уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере с организации, осуществляющей производственную деятельность в сфере строительства. С этой целью в налоговый орган от имени организации представлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, содержащие заведомо ложные сведения о взаимоотношениях со сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Тем самым, суммы налогов, подлежащих уплате за 2014 и 2015 годы, были неправомерно занижены, что привело к непоступлению в бюджетную систему государства более 21 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

#riabir #новости #еао #суск #налоги #уклонение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *