ОТДЕЛЕНИЕ РОБОТОТЕХНИКИ ОТКРЫВАЕТСЯ В ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА БИРОБИДЖАНА

18:08 | 11 января, 2016
11 января, РИА Биробиджан.

Робомех-2015В январе 2016 года в Центре детского творчества г. Биробиджана откроется отделение для ребят, желающих заниматься робототехникой. С целью развития нового направления системы дополнительного образования детей за счет областного бюджета приобретены 16 комплектов конструкторов. На дорогостоящем оборудовании 30 школьников будут одновременно постигать азы программирования и алгоритмизации.

Как рассказали в комитете образования области, направление робототехники уже активно развивается в средней общеобразовательной школе № 1 г. Биробиджана. Ребята, занимающиеся в кружке робототехники, не только с пользой проводят досуг, но и охотно демонстрируют свои достижения. Например, в декабре прошлого года школьники приняли участие во втором открытом фестивале робототехники и технического творчества «Робомех 2015», прошедшем в г. Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета. В фестивале принимали участие команды из всех регионов Дальнего Востока, представители образовательных учреждений края, компании, ведущие деятельность в сферах высоких технологий. Четыре проекта биробиджанских школьников, представленные в нескольких направлениях, заняли призовые места.

По словам председателя комитета образования Татьяны Пчелкиной, развитие робототехники, других технических направлений детского творчества и в целом возрождение физико-математической школы является одним из перспективных направлений работы педагогов области. Занятия в кружках, подчеркнула руководитель, позволят ребятам лучше подготовиться к выпускным экзаменам, чаще выбирать при поступлении технические специальности и получать профессии, необходимые экономике региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *