Отдых детей в летних лагерях контролируют спасатели ЕАО

13:30 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

Школьные каникулы продолжаются, и большинство детей находятся под присмотром в летних лагерях и пришкольных площадках. В Еврейской автономной области для проведения отдыха задействованы 98 объектов, в том числе четыре загородных оздоровительных лагеря, 93 пришкольных площадки и один палаточный лагерь, который в данное время не функционирует, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Главным управлением МЧС России по ЕАО ежегодно в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на объектах, организующих летний оздоровительный отдых.

Безопасности детей в период летнего детского оздоровительного отдыха находится на контроле спасателей ЕАО

Сотрудники управления надзорной деятельности автономии в составе комиссий, в рамках контрольно-надзорных мероприятий обследовали объекты, на которых организован детский оздоровительный отдых. Особое внимание уделялось работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию персоналом порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

– Мы всегда уделяем большое внимание профилактической работе в таких учреждениях, – рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов.

Безопасности детей в период летнего детского оздоровительного отдыха находится на контроле спасателей ЕАО

– Руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность инструктируем по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Также регулярно проводим тематические занятия, конкурсы и викторины с детьми каждой из отдыхающих смен – то есть делаем все возможное, чтобы не допустить происшествий с детьми, которых родители вверили в руки воспитателей и ждут их возвращения домой целыми и невредимыми», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #дети #безопасность

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *