Отключение электроэнергии из-за сильного ветра произошло в районах ЕАО

15:03 | 28 марта, 2018
28 марта, РИА Биробиджан.

Энергетики в режиме повышенной готовности устраняют неполадки электросети, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала Электрические сети ЕАО АО ДРСК Ольга Косухина.

«Днем произошло внештатное отключение электроэнегрии как в Биробиджане, так  и в Облученском, Смидовичском, Ленинском районах области. Происшествие произошло в результате неблагоприятных погодных условий, сильных порывов ветра. В данный момент на предприятии АО «ДРСК» ЕАО действует режим повышенной готовности.

На эту минуту электроснабжение в большинстве районов восстановлено, путем подключения резервных источников электропитания.

Все внештатные ситуации и перебои с электроэнергией устраняются бригады энерегтиков незамедлительно», — рассказала Ольга Косухина.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом на телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)!

#riabir #новости #еао #ухудшениепогоды #прогноз #дрск #повышеннаяготовность #энергетики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *