«Овощеград» обеспечивает ягодами и огородной продукцией детский сад в ЕАО

18:00 | 1 августа, 2021
1 августа, РИА Биробиджан.

Оздоровительные проекты «Летняя радуга детства» успешно реализуют педагоги МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №24» в Биробиджане. Еще весной здесь на групповых участках был создан «Овощеград», который сейчас стабильно приносит урожаи ягод и огородных культур, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Панфилова.

— За каждой возрастной группой были закреплены по две грядки, на которых педагоги вместе с детьми посадили клубнику и любимые овощи, а на клумбах групповых участков – цветы, — рассказала Елена Панфилова. — Детки уже познакомились с волшебными свойствами песка, четырьмя стихиями, травушкой-муравушкой и золотым одуванчиком, пчёлкой-труженицей, раскрыли секреты мёда и солнечного лучика. Но самое главное – познали элементарное понимание пользы совместного труда. Ухаживая за растениями, ребята постепенно знакомились с сельскохозяйственным производством. На практике получали полезные сведения о предметах и орудиях труда. Как сеять, сажать, полоть, поливать, рыхлить – все эти этапы ими уже были изучены в теории в процессе непосредственно образовательной деятельности, а вот летом все эти понятия мы успешно закрепили на практике.

Сейчас практически ежедневно дошколята имеют возможность оценивать общественную пользу своего труда. Урожай клубники, огурцов, яркие цветы на клумбах – все это выросло пусть пока еще и с минимальным, но их непосредственным участием.

— Мы, педагоги, надеемся, что полученные в течение лета положительные эмоции, приобретенные знания, умения и навыки создадут условия для дальнейшего развития и воспитания наших детей. А это значит, что лето в нашем учреждении пройдет не напрасно, — отмечает Елена Панфилова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #труд #детсад

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №24» г. Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *