Пациент больницы напал на прохожих с ножом в Хабаровске

21:00 | 2 августа, 2021
2 августа, РИА Биробиджан.

В Хабаровске Росгвардия задержала 38-летнего жителя села Киселевка (Ульчский район), подозреваемого в двух вооруженных нападениях, сообщает УМВД по Хабаровскому краю, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Мужчина, ранее судимый за кражу и хулиганство, находился на лечении в хабаровской больнице. Поссорившись с соседом по палате, он несколько раз ударил его ножом, после чего сбежал из больницы. Пострадавшего пациента с ранениями в разные части тела перевезли в другое отделение и оказали медицинскую помощь.

Беглец через несколько сотен метров от больницы заметил гуляющую пару. Он подошел и потребовал отдать деньги. 24-летний молодой человек попытался дать отпор, но нападавший ударил его ножом. Второй потерпевший также госпитализирован.

«Ориентировки с данными фигуранта и описанием его внешности через дежурную часть УМВД России по Хабаровску были доведены до наружных нарядов. Задержал злоумышленника патрульный экипаж Росгвардии. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли предполагаемое оружие совершения преступлений – складной нож. Он направлен на исследование», – говорится в сообщении УМВД.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.2 ст.111 УК РФ) и «Разбой» (ч.2 ст.162).

По решению суда подозреваемый арестован.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *