Память учителя физкультуры почтили турниром в Биробиджане

18:30 | 23 октября, 2017
23 октября, РИА Биробиджан.

Волейбольный турнир памяти учителя физкультуры школы №11 города Биробиджана Геннадия Федоровича Диченко стартовал сегодня в областном центре. Соревнования проходят в том самом зале, где энтузиаст прививал когда-то своим воспитанникам любовь к этой набирающей популярность игре, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Тренеру-преподавателю муниципальной ДЮСШ Евгению Маслову посчастливилось лично знать легенду биробиджанского спорта.

— Я тогда играл в волейбол за команду медицинского училища, а Геннадий Федорович приглашал нас соревноваться сюда, в этот спортзал. Он запомнился, действительно, большой любовью к волейболу. У него в школе всегда была очень хорошая сильная команда, — поделился воспоминаниями специалист.

Турнир проводится уже в 15-й раз. Как заметил на церемонии его открытия начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков,  традиционные соревнования уже переросли по возрасту многих своих участников.

—  Вы еще в школу не ходили, а этот турнир уже был. Предлагаю всем нам поаплодировать памяти Геннадия Федоровича, — сказал Виктор Николаевич, и овации долго не стихали в спортзале.

На участие в турнире заявились 10 команд школ города и села Птичник, которой, кстати, специалисты заранее прочат победу. Воспитанники Виктора Шелепанова, действительно, здорово начали свою первую игру с командой гимназии №1. И накануне, как выясняется, у сельских волейболистов были значимые победы.

— У них очень хорошая связка. Знаю об этом, потому что недавно у нас был спарринг, и эти ребята моих воспитанников сербзно наказали. Ну и по возрасту они постарше будут многих других участников турнира, — сказал Евгений маслов.

Впрочем, кто бы ни победил в турнире, тренеры, руководители городского спорта рассматривают эти соревнования прежде всего в качестве подготовки к региональным первенствам. И вот там уже ставятся самые высокие задачи.

— Сейчас, прямо в ходе турнира, мы будем формировать команду города для участия в соревнованиях областного масштаба, и задача только одна – первое место, — предупредил Виктор Поляков волейболистов.

Турнир памяти Геннадия Федоровича Диченко продлится в течение недели. Сначала команды сыграют в группах по круговой системе, а затем лучшие дружины сразятся за главные призы.

#riabir #биробиджан #новости #турнир #спорт #физкультура #диченко #волейбол

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Память учителя физкультуры почтили турниром в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *