Памятник дружбе между Биробиджаном и Хэганом отреставрируют в областном центре

18:00 | 26 июля, 2017
26 июля, РИА Биробиджан.

В областном центре специалисты приступили к реставрации площади «Дружба», сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В настоящее время начался демонтаж старой брусчатки. Изношенное полотно поменяют на новое. Кроме того, строители обновят памятник – символ дружбы между г. Биробиджаном и г. Хэганом. Кстати, около него установят подсветку.

— В июне делегация из г. Биробиджана посетила Харбине. Там прошла встреча с заместителем мэра г. Хэгана Лю Дэчен, который подтвердил желание тесного сотрудничества городов-побратимов Хэган и Биробиджан в экономической сфере, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Во время встречи с мэром Хэгана было выработано соглашение о том, что китайская сторона выделит 500 тысяч юаней на ремонт и реконструкцию площади Дружба в областном центре. Мы подписали трехстороннее соглашение: мэрия г. Биробиджана, представители г. Хэган и подрядчик. Так как деньги идут не из муниципального бюджета, в этом случае аукцион не проводится и китайские власти сами ищут подрядчика. Кроме того, власти Ичуня также подтвердили свое намерение построить в г. Биробиджане площадь Ичуня. В этот проект также будет вложено около 500 тысяч юаней.

По словам специалистов, в обновленном сквере установят освещение. Также заменят лавочки, урны, кроме того, статуи животных будут заменены на вазоны.

#riabir #новости #биробиджан #хэган #дружба #реставрация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *