Панихиду по жертвам трагедии в Кемерово провели в Благовещенском кафедральном соборе

14:00 | 26 марта, 2019
26 марта, РИА Биробиджан.

У ворот Благовещенского кафедрального собора с утра возник маленький мемориал, куда горожане приносят свечи, шары и цветы. Архиепископ Ефрем считает, что трагедия эта была не случайностью, а результатом безответственности и халатности людей, обязанных обеспечивать безопасность посетителей торгового центра и осуществляющих надзор. Год назад в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошёл сильный пожар, в котором погибли 64 человека, 41 из которых – дети, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил панихиду памяти жертв пожара в торговом Центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, произошедшего 25 марта 2018 года. Владыке сослужили клирики собора иеромонахи Даниил (Пастухов), Фаддей (Корнеев) и иерей Андрей Бузук.

Заупокойное богослужение важно для душ людей усопших и живых, поскольку живым необходимо жить, созидать и не допускать повторения подобных трагедий. Молитвенное соучастие, слова утешения и поддержки объединяют, повышает нашу ответственность друг за друга.

У ворот Благовещенского кафедрального собора с утра возник маленький мемориал, куда горожане приносят свечи, шары  и цветы. Это говорит о  том, что людям не безразличны события, произошедшие год назад в далёкой Сибири

Архиепископ Ефрем считает, что трагедия эта была не случайностью, а результатом безответственности и халатности людей, обязанных обеспечивать безопасность посетителей торгового центра и осуществляющих надзор.

«К сожалению, время вспять не повернёшь, сегодня надо возносить молитвы об упокоении душ невинно погибших людей. А живым, независимо от должностей и социального положения, от того, какое место они занимают в иерархии нашего государства, нужно помнить, что любую трагедию можно предотвратить, если исполнять свои обязанности ответственно, на должном уровне и не допускать того, что может привести к трагическим недоразумениям и событиям» — сказал архипастырь

Год назад в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошёл сильный пожар, в котором погибли 64 человека, 41 из которых – дети», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #панихида #Кемерово #епархия

Фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *