Парад Победы пройдёт 24 июня – Владимир Путин

22:40 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Во время беседы глава государства поручил провести парад в честь Победы в Великой Отечественной войне 24 июня, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт президента РФ.

Вначале встречи Владимир Путин отметил профессиональную работу личного состава Вооружённых Сил. По его словам, с самой лучшей стороны проявили себя военные врачи, подразделения Минобороны, которые оказывали помощь гражданам Италии, Сербии, Боснии и Герцеговины, ещё ряда стран в борьбе с эпидемией коронавируса.

С учётом того, что ситуация и в целом в стране, и в большинстве регионов, в самих Вооружённых Силах остается стабильной, а во многих местах стабилизируется после прохождения пика инфекционных заболеваний глава государства почситал возможным проведение парада Победы.

— Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Приказываю Вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены., — сказал Владимир Путин.

В связи с тем, что при шествии «Бессмертного полка» соблюсти социальную дистанцию будет невозможно, марш пройдёт на месяц позже.

— Предлагаю тем не менее провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позднее, а именно 26 июля, а это еще один день нашей ратной славы – в День Военно-Морского Флота России. В этот же день приказываю Вам провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны, — сказал Владимир Путин.

Однако, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то марш «Бессмертного полка» может быть перенесён на более поздние сроки.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #коронавирус #пандемия

Фото с сайта президента РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *