«Парикмахерский» социальный проект из ЕАО вышел в финал Всероссийского грантового конкурса

16:00 | 2 октября, 2021
2 октября, РИА Биробиджан.

Возможно, именно сейчас, когда вы читаете эти строки, за тысячи километров от Биробиджана в далекой Тюмени готовится защищать или уже защищает свой проект «Красота с доставкой на дом» специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания Еврейской автономной области  Ольга Терентьева. Благодаря еще одной своей смежной профессии, она стала финалисткой Всероссийского грантового  конкурса «Молоды душой» в номинации «Профессиональная траектория», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Этот конкурс направлен на поддержку социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.      Конкретно проект Ольги Терентьевой предусматривает оказание бесплатных  парикмахерских услуг на дому малоимущим  и маломобильным людям пожилого возраста, а также обучение этому  «серебряных» добровольцев. На заочном этапе он получил одобрение экспертной комиссии в условиях очень солидной конкуренции. Всего на  конкурс  было представлено  более 800 проектов.

Очная защита 56 проектов-финалистов пройдет 2 октября  в рамках  V  Всероссийского форума  серебряных добровольцев в г.Тюмени В нём примут участие  500 волонтеров-наставников, активистов добровольческих объединений, представителей органов исполнительной власти, курирующих развитие  «серебряного» добровольчества  из всех регионов России. Награждение победителей конкурса «Молоды душой» станет завершением Форума.

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *