Партию товаров для салона красоты и фотостудии изъяли у предприимчивой туристки таможенники ЕАО

15:00 | 3 августа, 2017
3 августа, РИА Биробиджан.

В пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста задержана россиянка, которая ввозила с сопредельной территории коммерческую партию товаров под видом для личного пользования, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

Предположение о возможном ввозе товаров, по своим характеристикам не предназначенного для личного пользования, появилось на этапе рентген-сканирования багажа.

— По результатам таможенного досмотра установлено, что кроме товаров для личного пользования гражданка в сопровождаемом багаже перемещает коммерческую партию товаров, в том числе 70 пилочек для маникюра, 250 палеток для лаков, тысячу салфеток, приборы осветительные в разобранном виде, в комплекте с лампами – 75 штук. Из объяснений гражданки следует, что владелец товаров ей неизвестен, ее попросили переместить и оставить товар в накопителе пассажирского зала, после того, как она пройдет таможенный контроль, — рассказал и. о обязанности начальника отделения административных расследований Биробиджанской таможни Сергей Коваленко.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Коммерческая партия товаров изъята и помещена на ответственное хранение в камеру хранения вещественных доказательств Биробиджанской таможни. Проводится административное расследование. Россиянке грозит штраф в размере от  ½ до 2-кратной стоимости товара с возможной конфискацией.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *