Паспорт безопасности получил стадион «Дружба» в Биробиджане

9:00 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

Капитально отремонтированный и реконструированный муниципальный стадион «Дружба» в Биробиджане получил паспорт безопасности. Об этом на заседании городской антитеррористической комиссии сообщила директор МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Ольга Пашнина. Она выступила с докладом о ходе реализации постановления правительства РФ «Об утверждении требования к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспортов безопасности объектов спорта».

— В нашей школе на праве оперативного управления находятся три основных объекта, на которых проводятся учебно-тренировочные занятия и соревнования, — рассказала Ольга Викторовна. – Это тадион «Дружба», зал бокса и шахматный клуб. Все они сейчас имеют паспорта безопасности.

Для их получения в школе была создана комиссия, в состав которой вошли сотрудники полиции и ФСБ. Стадион, зал и клуб тщательно обследовали. При этом учитывали требования к таким объектам, предъявляемые нормативными документами. Всего их десять: наличие кнопок тревожной сигнализации, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охрана и ряд других. Как выяснилось, все требования соблюдены.

Председательствовавший на заседании первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Сергей Самаруха, прокурор города Роман Якунин, начальник МОМВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачев рекомендовали все-таки еще больше повысить бдительность на объектах с массовым пребыванием людей. Особенно на стадионе «Дружба», где часто проводятся областные и межрегиональные соревнования.

— Охрана стадиона после реконструкции значительно улучшилась, — считает Ольга Пашнина. – С тем, что было раньше, не сравнить. Но главное, мы выполняем все требования, установленные правительственным постановлением.

В решении комиссии начальнику отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктору Полякову рекомендовано проводить корректировку и уточнение паспортов безопасности подведомственных объектов.

Заседает антитеррористическая комиссия (4) Заседает антитеррористическая комиссия Ольга Пашнина Паспорт безопасности получила главная спортивная арена ЕАО (1) Паспорт безопасности получила главная спортивная арена ЕАО СОБЫТИЕ - паспорт безопасности получил стадион в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *