Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками

12:05 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Председатель городской Думы Биробиджана Павел Ворожбит принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональным праздникам работников муниципальной системы образования. Спикер представительного органа местного самоуправления  поздравил с отмеченным накануне Днем воспитателя и всех дошкольных работников и с наступающим Международным Днем учителя лучших представителей этих гуманных профессий.

— Всегда с уважением относился к школе, к учителям, педагогам, — сказал Павел Васильевич. – Сегодня в этом зале в окружении сотен работников наших школ и детских садов невольно вспомнил, как 45 лет назад сам оканчивал свою родную школу. Мы до сих пор общаемся с одноклассниками. Это была прекрасная пора нашей жизни, благодаря нашим учителям, которые дали нам прочные знания, воспитали в нас умение трудиться, преодолевать трудности и стремиться к достижению высоких целей. И эти славные традиции продолжаются сегодня.

Павел Ворожбит напомнил участникам торжества историю празднования Дня учителя, который сначала отмечали в первое воскресенье октября, а с 1994 года перешли на международный календарь с фиксированной датой 5 октября.

— Большое вам спасибо за ваш нелегкий труд, за вашу любовь к детям, крепкого вам здоровья и дальнейших профессиональных успехов, — поздравил Павел Ворожбит педагогов с праздниками и вручил лучшим учителям награды городской Думы и партии «Единая Россия». За верность профессии и многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами городской Думы отмечены учитель начальных классов гимназии №1 Надежда Казакова, а также уникальная, как представил ее ведущий, супружеская пара педагогов-предметников – учитель химии лицея №23 с этнокультурным еврейским компонентом Маргарита Гладышева и учитель химии школы №11 Григорий Гладышев. Их вызвали на сцену вместе, и Григорий Николаевич, известный еще и своими вокальными талантами затем остался за кулисами, чтобы по окончании церемонии исполнить песню. Это был один из самых теплых и волнующих моментов торжественного собрания.

Между тем Благодарственные письма партии «Единая Россия» Павел Ворожбит вручил также учителям начальных классов гимназии №1 Ольге Никитчук и Анне Дубовицкой, их коллеге из начальной школы №14 Светлане Мосеевой.

Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (1) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (2) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (3) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (4) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (5) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (6) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (7) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (8) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (10) Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками СОБЫТИЕ - Павел Ворожбит поздравил педагогов с профессиональными праздниками (9)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *