Перед увольнением Анатолию Мелешко прокуратура внесла представление

17:20 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств.

По результатам проверки выявлено 51 нарушение закона в данной сфере, в целях устранения которых внесено 11 представлений, принесено 7 протестов, возбуждено 1 производство по делу об административном правонарушении.

Выявлены нормативные правовые акты ЕАО, органов местного самоуправления в сфере безопасности дорожного движения, не соответствующие федеральному законодательству.

Так, при проведении правового анализа Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения Еврейской автономной области, утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 06.09.2011 № 413-пп (далее – Порядок), установлено, что он в отдельной части противоречит федеральному законодательству.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой области принесен протест на указанный Порядок. Протест рассмотрен и удовлетворен, в Порядок внесены соответствующие изменения.

Выявлены факты непринятия мер по организации дорожного движения, не разработки проектов (схем) его организации.

Установлено, что проекты организации дорожного движения  разработаны лишь в отношении 7 из 15 региональных автомобильных дорог. В связи с чем прокуратура области начальнику Управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО внесла представление.

Проведенной прокуратурой г. Биробиджана проверкой установлено, что проекты организации дорожного движения утверждены только на 31 из 191 муниципальную автомобильную дорогу.

По выявленным нарушениям прокуратурой г. Биробиджана главе мэрии городского округа внесено представление.

Прокурором Ленинского района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности на администрацию Ленинского муниципального района провести  работы по замене дорожных знаков на муниципальной дороге «Подъезд к с. Бабстово», в районе ж/д переезда.

Выявлено бездействие мэрии городского округа в части не утверждения нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местных бюджетов на указанные цели. В связи с чем, прокуратурой г.Биробиджана в адрес главы мэрии городского округа внесено представление.

Выявлены отдельные нарушения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», допущенные ГИБДД УМВД России по ЕАО при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.

В этой связи, прокуратурой г.Биробиджана начальнику ГИБДД УМВД России по ЕАО внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры области.

Прокуратура ЕАО

Перед увольнением прокуратура внесла Анатолию Мелешко представление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *