Передвижная флюорографическая установка работает в Биробиджане

15:29 | 23 марта, 2017
23 марта, РИА Биробиджан.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта. Ряд мероприятий, направленных на профилактику этого заболевания, запланирован в Биробиджане. В течение трех дней — 23, 24 и 25 марта с 10 до 14 часов на площади Городского дворца культуры будет работать передвижная флюорографическая установка. Для прохождения бесплатного обследования необходим лишь документ, подтверждающий личность, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

24 марта в 12.00 на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема студенты Биробиджанского медицинского колледжа проведут благотворительную акцию «Белая ромашка». Волонтеры будут продавать бумажные цветы, которые сделали школьники. Вырученные средства направят на поддержку детей, больных туберкулезом. Молодые люди во время прохождения акции расскажут жителям и гостям областного центра об опасном заболевании, призовут всех вести здоровый образ жизни и напомнят, что при обнаружении малейших признаков туберкулеза необходимо незамедлительно обращаться к врачу.

Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе посвящены и другие мероприятия — уроки знаний и тематические лекции, конкурсы детских рисунков, запланировано проведение семинаров для медицинских работников. Областным управлением Роспотребнадзора организована работа телефона горячей линии по вопросам профилактики и выявления туберкулеза — 2-32-91.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *