Передвижная выставка детского рисунка открылась ко Дню Победы в Биробиджане

12:00 | 9 мая, 2018
9 мая, РИА Биробиджан.

День Победы передвижной выставкой рисунка отметили учащиеся и педагоги муниципальной Детской художественной школы Биробиджана. В мобильной экспозиции, названной «Ради жизни на Земле», представлено 30 работ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Это совместный проект ДХШ, РО ДОСААФ России по Еврейской автономной области и Многофункционального центра ЕАО. «Передвижка» была сформирована и открыта в стенах школы. Руководитель региональной оборонно-спортивной организации Павел Малышев вручил награды авторам лучших рисунков. Дипломами и тортами отмечены Алиса Кузьмина, Юлия Мостовик, Вера Бабикова, Софья Дудедро, Кристина Мельникова, Иван Пташкин, Тамара Тулинович, Яна Позина, Екатерина Николайчук и Алина Ищенко. И сразу же экспозиция была демонтирована и перевезена в МФЦ.

— Работы все замечательные, их должны увидеть горожане, жители области, — рассказала директор школы Светлана Санжарова. – В МФЦ бывает много посетителей, поэтому мы благодарны партнерам за помощь в организации экспозиции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Второклассница гимназии №1 и детской художественной школы Юлия Мостовик заняла второе место в своей возрастной категории с рисунком «На привале».

— Я нарисовала танк и танкистов, но не в бою. Небо чистое, взрывов нет. Хочу, чтобы войн вообще не было, а был мир на Земле, — сказала Юлия Мостовик.

Репортаж с открытия выставки в ДХШ смотрите в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в четверг, 10 мая, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #дхш #выставка #передвижнаявыставка #рисунки #художники #творчество #мфц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *