Переметённой дорогой к сёлам Чурки и Воскресеновка заинтересовалась прокуратура ЕАО

10:00 | 20 января, 2022
20 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по публикации РИА Биробиджан «Ни продуктов, ни лекарств: в снежной блокаде остаются жители с. Чурки ЕАО». В статье сообщается о ненадлежащем состоянии дороги к селам Чурки, Калинино и Воскресеновка, которую замело в результате обильного снегопада и ветров. По данной причине движение транспортных средств прекращено и у жителей нет возможности выехать из указанных населенных пунктов, сообщили в прокуратуре ЕАО.

«В рамках проверки страшим помощником прокурора Ленинского района Евгением Оржеховским с представителем районной администрации осуществлен выезд с целью обследования автомобильных дорог общего пользования на территории Ленинского сельского поселения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги Калинино-Чурки Воскресеновка имеется снежный занос высотой более 1,5 м., в связи с чем, жители сел вынуждены пользоваться объездной дорогой, не предназначенной для движения транспортных средств.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются, рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в целях устранения нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Одновременно с этим, администрацией Ленинского муниципального района с использованием специализированной техники организовано проведение работ по очистке указанной автомобильной дороги.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Напомним, примерно в середине прошлой недели ветром перемело участок дороги в районе села Калинино. В результате буйства стихии, жители сёл Чурки и Воскресеновка оказались буквально «запертыми» в своих населённых пунктах, не имея возможности выбраться ни в районный, ни в областной центры.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #дороги

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *