Первая аттестация судоводителей прошла в центре ГИМС МЧС России по ЕАО

15:39 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

В середине марта 2016 года первая группа будущих судоводителей начала обучение на право управления маломерным судном. На сегодняшний день удостоверения на право пользования маломерным судном в ЕАО имели 2056 человек. К ним прибавилось ещё 14 человек — это участники первой аттестации судоводителей, успешно продемонстрировавшие теоретические знания и практические навыки по управлению водным транспортом.

Председатель аттестационной комиссии, руководитель группы патрульной службы г. Биробиджан Владимир Корчминский:

— Ежегодно во время навигационного периода, Государственная инспекция по маломерным судам проводит прием экзаменов на право управления маломерным судном. Аттестация проводится в два этапа – теоретический и практический. Перед тем, как выдать удостоверение на право управления маломерным судном, мы должны убедиться, что начинающие судоводители владеют знаниями и навыками управления лодкой в полном объеме.

Обучающие курсы и прием экзаменов проходят не только в г. Биробиджане, но и в с. Ленинское и п. Николаевка.

На сегодняшний день продолжается набор желающих обучиться и получить удостоверение на право управления маломерным судном. Для сдачи экзаменов в центре ГИМС МЧС России по ЕАО необходимо иметь свидетельство о прохождении обучения в учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО, медицинскую справку о годности к управлению транспортным средством или маломерным судном установленного образца. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-ти лет.

Запись проводится по адресу: Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 69 А, «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО», тел.: 8(42622) 22-1-02, с 8:30 до 18:00.

DSC02202 gallery-gims8

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *