Первое место по плаванию в чемпионате Восточного округа по военно-прикладному спорту занял сотрудник Росгвардии по ЕАО

9:00 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

В Хабаровске завершился чемпионат Восточного округа Росгвардии по военно-прикладному спорту, приуроченный ко дню физкультурника, который в этом году отмечается 10 августа. В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа, всего 50 спортсменов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО

«В первые два дня чемпионата военнослужащие и сотрудники состязались в трех дисциплинах – бег на 400 м, метание гранат на точность и бег на дистанции три километра в форме. На этапы от каждой команды выставлялось по два спортсмена, результаты которых, в итоге определяли ее место в общем зачете.

Первое место по плаванию в чемпионате Восточного округа

В завершающий день спортсменов ждал, пожалуй, самый сложный вид программы соревнований – плавание с автоматом на дистанции 100 метров. Помимо муляжа оружия, который в весе не уступал оригинальному АК, на поясе пловцов был закреплен дополнительный груз. Все эти факторы делали не самую сложную стометровую дистанцию в разы тяжелее.

В итоге в соревнованиях по плаванию уверенное первое место занял сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области лейтенант полиции Артем Машков.

Первое место по плаванию в чемпионате Восточного округа

«Чемпионат Восточного округа по военно-прикладному спорту позволил нам собрать в одном месте лучших спортсменов в различных дисциплинах и определить уровень подготовки каждого из них. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда округа, которая уже в сентябре поборется за звание лучшей в стране на Чемпионате России», – подвел итог начальник физической подготовки и спорта Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Евгений Плетнев», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Росгвардия #победитель #чемпионат

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *