Первое выступление школьной группы чирлидинга состоялось на соревнованиях в Биробиджане

9:00 | 29 января, 2018
29 января, РИА Биробиджан.

Группа творческой поддержки спортивных команд впервые создана в школе №5 г. Биробиджана. Премьера выступления в стиле чирлидинг состоялась по окончании волейбольного турнира городской спартакиады среди юношей муниципальных общеобразовательных учреждений, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Ученицы 8-го и 11-го классов во главе с президентом детской школьной организации «Маленькая страна добра и справедливости» Анастасией Пильщиковой выдали каскад акробатических трюков и танцевальных па. Свое выступление юные «чирлидерши» адресовали, в основном, своим «однокашникам» — команде школы №5, которая как раз только что победила в соревнованиях и ждала вручения золотых медалей. Но едва ли не лучшей наградой для парней стала в этот день яркая премьера чирлидинга.

— Не все у нас получилось так, как хотели, — призналась однако Анастасия Пильщикова. – Но это был первый такой опыт. Будем развиваться. Сейчас в группе только четыре девчонки, нужно еще набирать. Хотим теперь выступать на всех школьных соревнованиях по волейболу и баскетболу, как это принято в современном спорте. Главное, мы чувствуем поддержку учителя физкультуры Вадима Николаевича.

Вадим Николаевич Балан разделяет планы и надежды учениц. Нужно только урегулировать организационные вопросы, чтобы музыка, например, громче звучала.

— Для первого раза это было великолепно, — сказал учитель. – И атмосфера в зале сразу же стала другой, более праздничной, и ребята наши острее почувствовали значимость своей победы, и соперники задумались, наверное, о создании таких групп у себя в школах. Мы уже пятый год побеждаем в городских спартакиадах в общем зачете. Пора подкреплять это лидерство и чирлидингом.

Кстати, чирлидинг так и переводится, как поддержка и лидерство. Ранее на крупные турниры в Биробиджане приглашали танцоров и артистов цирка, которые выступали только на церемониях открытия в качестве своеобразного пролога. Постоянных команд по чирлидингу не было.

#riabir #новости #еао #чирлидеры #спорт #выступление #лидерство #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *