Первую в жизни сердечно-легочную реанимацию сделали восьмиклассники в ЕАО

19:00 | 27 марта, 2022
27 марта, РИА Биробиджан.

Запеленать младенца, поставить укол, обработать раны, наложить повязки и вернуть пациента «с того света» с помощью реанимации – в условиях, максимально приближенных к госпитальным, проходила накануне в Биробиджанском медицинском колледже неделя профориентационной работы (12+). Более 60 учащихся 8-9 классов гимназии №1 и школы №11, а также воспитанников детского дома посетили специализированные площадки, чтобы познакомиться с медицинскими профессиями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БМК.

Встречали школьников «по одежке», то есть сначала показали, как выглядит профессиональная одежда медицинского работника и как ее надевать правильно. Затем ознакомили с историческими фактами, подчеркивающими важность этой компетенции. Состоялся также обзор анатомических экспонатов.

Наконец, под руководством активистов «Школы здоровья», волонтеров-медиков школьники впервые попробовали себя в роли фельдшера и медицинской сестры. Учащиеся смогли провести сердечно-легочную реанимацию, наложить повязки, обработать раны и ожоги, поставить инъекции, запеленать новорожденного. Многие ребята высказали свое желание в будущем посвятить себя медицине.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #здравоохранение #медицина

Фото: сайт БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *