Первых физруков для детских садов обучили в Биробиджане

13:29 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

Первые инструкторы по физической культуре в дошкольном образовании прошли обучение по программе профессиональной переподготовки в Областном институте повышения квалификации педагогических работников. Дипломы получили семь физруков дошкольных образовательных учреждений Биробиджана, передает riabir со ссылкой на сайт ИПКПР ЕАО.

Программа переподготовки включала в себя 252 часа занятий и состояла из шести модулей. Это планирование и организация образовательной деятельности с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования; физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС дошкольного образования; здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании; современные технологии физического воспитания и развития ребенка; организация физкультурно-оздоровительной деятельности в разных возрастных группах; организация занятий с детьми дошкольного возраста.

Итоговая аттестация заключалась в защите проектов. Наиболее интересными и содержательными были работы Людмилы Валентиновны Семидякиной по теме «Физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста», Натальи Николаевны Ивановой по теме «Степ-аэробика как средство воспитания здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста», Светланы Владимировны Булгаковой по теме «Физическое развитие детей первой младшей группы».

При вручении дипломов инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 49»С.В. Булгакова, отметила, что при выборе образовательной организации руководствовалась прежде всего опытом работы преподавателей института, индивидуальной ориентированностью программ обучения, а также отметила четкую организацию расписания занятий, актуальность всех тем программы и поблагодарила преподавателей ОГАОУ ДПО «ИПКПР» за профессионализм и взаимопонимание.

Выпускники курсов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *