Первый корпус всепогодного комплекса общежитий Кульдурского бруситового рудника примет жильцов в конце июля

11:00 | 10 июля, 2018
10 июля, РИА Биробиджан.

Строительство первого корпуса комфортабельного общежития на 46 мест для металлургов Кульдурского бруситового рудника идет полным ходом. Общежитие №1 будет готово принять первых жильцов уже в конце июля – начале августа нынешнего года. К возведению второго корпуса  приступят позднее, сообщили корр. РИА Биробиджан в PR-службе учреждения.

«Строительство первого корпуса комфортабельного общежития на 46 мест для металлургов Кульдурского бруситового рудника идет полным ходом. Комплекс состоит из двух быстровозводимых модульных зданий, общей площадью 578 кв метров и 441,82 кв метров соответственно. Они расположены прямо на въезде на территорию предприятия. Конструкции жилых блоков и помещений общего пользования устанавливаются на высокие основания, что не позволит их подтапливать весной. Между собой здания соединят специальной галереей, для хождения внутри в любую непогоду и самые суровые дальневосточные морозы.

— Решение о возведении комплекса общежитий мы приняли в связи с увеличением объемов производства, а также исходя из планов развития на ближайшие годы. Сейчас мы активно набираем профильных специалистов как в ЕАО, так и в других регионах страны. Для них создаем отличные, комфортабельные условия для проживания здесь круглый год. Для работников предусмотрена комната отдыха, бильярдная, тренажерный зал, а также баня-сауна. Она особенно популярна у металлургов и горняков, работающих в тайге вдали от дома, — рассказал директор ООО «Кульдурский бруситовый рудник» Андрей Попов.

Сейчас кадровая служба предприятия разрабатывает штатное расписание для обслуживающего персонала, а также правила внутреннего распорядка для будущих жильцов. Пристальное внимание уделят соблюдению правил пожарной безопасности, для этого во всех помещениях установят охранно-пожарную сигнализацию. На территории рядом с общежитиями, как принято во всех поселках похожего типа, проведут обустройство и озеленение, оборудуют спортивную площадку.

Общежитие под литером №1 будет готово принять первых жильцов уже в конце июля – начале августа нынешнего года. К возведению второго корпуса  приступят позднее», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #общежитие #строительство #благоустройство

Фотографии предоставлены PR-службой Кульдурского бруситового рудника

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *