Пешеходы 25 раз за сутки нарушили правил дорожного движения в ЕАО

9:38 | 1 февраля, 2017
1 февраля, РИА Биробиджан.

За прошедшие дежурные сутки на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Всего во вторник сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 103 нарушения правил дорожного движения. Так, 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 22 — за неиспользование ремней безопасности. Отстранен от управления транспортных средств 1 гражданин, не имеющий прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 25 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области напоминает, что теперь в соответствии с Правилами дорожного движения, в случаях, когда в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, участники имеют право оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

dtp

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *