Пьесу о детях-жертвах Холокоста разыграли учащиеся биробиджанского лицея№23

11:00 | 24 апреля, 2018
24 апреля, РИА Биробиджан.

Спектакль о детях-жертвах Холокоста «Счастливые дни во все времена» в исполнении учащихся прошел в Биробиджанском лицее №2. На премьеру был приглашен Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Автор пьесы завуч Виктория Снегирева, написала рассказ об ужасах концлагерей, человеческой памяти и умении при любых обстоятельствах оставаться людьми. Актеры в полосатых робах с жёлтыми шестиугольными звёздами на груди уводили зрителей из настоящего времени – в прошлое, затем – в будущее. По ту сторону колючей проволоки осталось их тёплое детство, где мама зажигала ханукальные свечи, было светло и тепло.  А сегодня дети выживают в подвале и даже пытаются быть счастливыми.

Звучат грустные еврейские мелодии – живая скрипичная музыка, чужая жизнь проносится на импровизированной сцене, как мгновение и воспринимается зрителем, как личная трагедия. И, если в начале спектакля молодой немец, наш современник, утверждает, что не было Освенцима, и гетто не было, и детей не жгли в крематориях, а такие утверждения теперь не редкость, то под занавес он меняет свое мнение.

Юные актеры разных национальностей, населяющих нашу многоконфессиональную область, были заняты в спектакле. Они мастерски передали своё отношение к истории и дали возможность зрителям окунуться в память о войне, задуматься как надо жить, чтобы никогда не повторился её ужас.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спектакль #пьеса #дети #хзолокост #жертвы #архиепископЕфрем #актеры #память #евреи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *