ПГУ им. Шолом-Алейхема готовит масштабный стратегический проект программы развития вуза

15:30 | 14 апреля, 2022
14 апреля, РИА Биробиджан.

С начала учебного года Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема готовится к конкурсу для участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030 (12+). Дальний Восток» и разрабатывает собственный проект развития вуза.

8 апреля 2022 года ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова представила проект программы представителям Правительства ЕАО на заседании под председательством заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Семёнова Ильи Евгеньевича.

В программе определены ключевые приоритеты в области научной, образовательной, молодежной политик, которые тесно связаны с основными направлениями развития региона и отвечают на глобальные вызовы современности. В планах — открытие уникальных лабораторий, запуск новых образовательных программ, подготовка кадров нового формата и многое другое.

На протяжении трёх дней, с 11 по 13 апреля, команда университета принимала участие в проектно-аналитической сессии в Хабаровске, где в спорах и тренинговых баталиях оттачивала свои стратегпроекты. Университет протестировал идеи с помощью экспертов площадки, представителей региональной власти и академического сообщества. Экономическое и ресурсное обоснование стратегических проектов, перевод идеи в предпринимательскую плоскость – непростые задачи, решение которых стояло перед членами команды.

Сегодня в арсенале ПГУ имени Шолом-Алейхема – обновленное понимание перспектив развития проектных идей, встраивание их в социально-экономические тренды Дальневосточного региона и ЕАО, новое пространственное видение. Но самое главное – твёрдая уверенность в своих проектных идеях и успехе их реализации.

Следующий шаг – III стратегическая сессия по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток», которая пройдёт с 15 по 17 апреля в Москве. В рамках мероприятия запланированы индивидуальные консультации (по направлениям деятельности) с участием Министров РФ — Министра науки и высшего образования Фалькова В.Н. и Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекункова А.О.

Фотографии предоставлены года Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *