ПГУ им. Шолом-Алейхема совместно с Департаментом образования ЕАО открывает педагогические классы в Биробиджане

10:30 | 1 апреля, 2022
1 апреля, РИА Биробиджан.

У выпускников 9-11 классов с 1 сентября 2022 года появится уникальная возможность поступить в педагогические классы на базе образовательных учреждений Биробиджана (12+).

Накануне Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и Департамент ЕАО подписали договор о сотрудничестве, где одним из приоритетных направлений стало создание педагогических классов.

Деятельность педагогических классов будет осуществляться в нескольких форматах: в очной форме на базе Гимназии №1 и дистанционной форме «Виртуальный педагогический класс».

Планируется проведение систематической работы со школьниками по нескольким направлениям: диагностический, психолого-педагогический, профессиональные пробы, консультирование. Для обеспечения качественной реализации программы планируется привлечение высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского состава Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема

Университетские субботы, педагогические сессии, лектории, профессиональные флешмобы, форумы, видеоконференции, проектная деятельность, онлайн встречи студентов и обучающихся, профпросвещение через социальные сети, профессиональные пробы – и всё это на бесплатной основе.

Такой формат работы позволит усилить приток школьников на педагогические направления и даст мотивацию идти работать в городские и сельские школы, что улучшит решение вопросов подготовки педагогических кадров на территории Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *