Письма солдатам написали школьники с. Птичник ЕАО

15:30 | 27 апреля, 2022
27 апреля, РИА Биробиджан.

25 апреля в Центре образования имени В.И. Пеллера в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Учащиеся и педагоги прикрепили символ Победы в знак памяти об истории народного подвига на одежде, с левой стороны груди, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

А для учащихся 6-х классов, совместно с представителями Молодежного совета почты России, была организована акция «Внуки по переписке» и «Письмо солдату». В рамках мероприятия ребятам рассказали об особенностях написания письма, о письмах военной поры, объяснили, как нужно ставить штемпель, и как правильно подписать конверт.

На специально оформленных для этой акции бланках учащиеся написали письма-поздравления со словами благодарности людям старшего поколения, чья жизнь была связана с Великой Отечественной войной: ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

При поддержке родителей-активистов РДШ, письма были запечатаны в конверты и подписаны адресатам. Написанные письма учащимися 7-х классов «Письмо солдату», под наставничеством учителя русского языка и литературы Акимовой Елены Александровны, для военнослужащих выполняющих воинский долг на Украине, были так же упакованы. В преддверии 9 мая они будут переданы нашим военнослужащим.

фото: пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *