Планы по строительству сквера и общежитий поддержаны на публичных слушаниях в Биробиджане

13:00 | 29 июня, 2019
29 июня, РИА Биробиджан.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Биробиджана одобрены на публичных слушаниях, прошедших в мэрии города. Перевод участков территории областного центра из одной градостроительной зоны в другую необходим для создания общедоступного сквера и возведения студенческих общежитий,  сообщает корр. РИА Биробиджан.

В комиссию, которая рассматривала предложения, вошли заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Костенко, начальник отдела архитектуры и градостроительства мэрии города Елена Володина, главные специалисты-эксперты этого же отдела Любовь Волоскова и Виктор Пещерин, а также начальник отдела земельных отношений КУМИ Татьяна Харченко.

О характере предложений по внесению изменений в Правила доложила Елена Володина. Она напомнила, что с 18 марта в отделе архитектуры и градостроительства была организована экспозиция проекта, заинтересованные лица об этом были заблаговременно оповещены.

— Комитет по управлению муниципальным имуществом внес предложение о переводе части зоны Ж-3 (жилищная застройка) на зону Р-1 (парковая территория) земельного участка, расположенного в 5,5 метра на восток от дома №80 по улице Пионерской для обустройства сквера, — доложила Елена Володина. – Второе предложение внесено ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» — о переводе земельного участка, расположенного по адресу 15 метрах на запад от дома по улице Советской, 72 б из части зоны Р-1 и ПКС-1 (производственные и складские объекты)  на зону Ж-3 для строительства общежитий.

Участники слушаний единогласно отметили важность этих предложений для социального развития и благоустройства города. Теперь проект изменений поступит на утверждение мэру Биробиджана и депутатам городской Думы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #слушания #планы #строительство

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *