Площадки с дневным пребыванием, загородные оздоровительные организации, палаточный лагерь – летняя кампания в ЕАО

13:00 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне в правительстве Еврейской автономной области прошла пресс-конференция первого заместителя председателя комитета образования ЕАО Татьяны Хромовой. Она рассказала об особенностях приближающейся летней оздоровительной кампании. По ее словам, в летнем сезоне свою деятельность будут осуществлять 100 учреждений отдыха: площадки с дневным пребыванием, загородные оздоровительные организации и палаточный лагерь, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В летнем сезоне 2018 года в ЕАОпланируют осуществлять свою деятельность 100 учреждений отдыха и оздоровления детей. В этот период будут действовать 95 площадок с дневным пребыванием и четыре загородных оздоровительных организации. Впервые в реестр включен палаточный лагерь, посетить который смогут учащиеся некоторых биробиджанских школ.

Для того, чтобы выехать в палаточный лагерь, учреждение должно получить разрешение у МЧС, уведомить его и получить разрешение, что можно. В таком случае МЧС знает, что находится лагерь и они готовы в любое время дня и ночи сорваться и поехать, если там случится какая-то проблема, — рассказала Татьяна Хромова.

Около 400 ребят отправятся во всероссийскиедетские центры. Заключены договоры с лагерями «Артек», «Смена», «Орленок» и «Океан». Все учрежденияв обязательном порядке внесены в реестр детских оздоровительных организаций. Ознакомиться с реестром можно на сайте комитета образования. Это сделано в первую очередь для того, чтобы родители, решившие отправить своего ребенка на отдых, смогли убедиться в соответствии всем предъявляемым нормам и требованиям. Получить дополнительную информацию можно и из других источников. По словам Татьяны Хромовой, у каждого лагеря есть свой сайт, на котором предоставлена информация о смене и указана стоимость путевки.

В настоящее время активно ведется подготовка педагогических кадров. Совсем недавно на базе центра «Мост» подготовлена группа из 32 человек. Предусматривается сотрудничество с ПГУ им. Шолом-Алейхема. При этом все еще сохраняется дефицит вожатых.

#riabir #новости #еао #биробиджан #лето #отдых #лагерь #дети #школьники

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *