Пляски на костях: В Хабаровске задержали школьницу, которая танцевала на могиле

11:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Школьницу, которая стала героиней ролика о танцах на могиле нашли. Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, «танцовщица» живет в Хабаровске. Личность человека, снимавшего видео, пока не разглашается, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

Напомним, соцсети взбудоражил ролик, в котором девушка-подросток под нецензурный рэп танцует на могиле, присаживается на надгробие. За кадром слышен одобрительный смех. Пользователи утверждали, что все происходит в Хабаровске. Полиция и СК по Хабаровскому краю начали проверку.

С героиней ролика сейчас беседуют сотрудники правоохранительных органов, пытаются выяснить причины такого своеобразного способа самовыражения. Кстати, подруга школьницы заявила, что снять это видео ее угрозами заставил неизвестный. Следователи проверят и эту версию.

Наиболее вероятная статья, по которой девицу со товарищи могут привлечь к ответственности, — осквернение мест захоронения. Учитывая, что школьница была не одна, это пункт А статьи 244, деяние, совершенное группой лиц. Статья предусматривает реальное лишение свободы на срок до трех лет.

К слову, юные хабаровчане – не первые, снявшие подобный ролик. Видео с плясками на костях только в этом году были сняты как минимум в двух городах — в Саранске и Брянске.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кладбище #танцы #школьница #КП #Хабаровск

Фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *