Фигурантами уголовного дела стали нападавшие на стражей порядка в Биробиджане

21:37 | 21 апреля, 2017
21 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО, следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21.04.2017 года  неустановленные лица, находясь на участке местности у дома 22 «а» по улице Комбайностроителей в городе Биробиджан, с целью воспрепятствования законной деятельности и применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применили насилие в отношении сотрудников СОБР Отдела Росгвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области, а также к иным сотрудникам правоохранительных органов, выполнявшим совместно с ними свои должностные обязанности. Все они несли службу, охраняли общественный порядок, осуществляли сопровождение следственного действия — обыска в жилище по вышеуказанному адресу.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, устанавливаются лица, применившие насилие к представителям власти, проводятся исследования по определению тяжести причиненного вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

information_items_23604

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *