По гриппу и интернету флеш-мобом ударила молодежь в Биробиджане

9:10 | 1 февраля, 2016
1 февраля, РИА Биробиджан.

В воскресенье, 31 января, на биробиджанском Арбате прошел школьно-студенческий флеш-моб, посвященный Международному дню отказа от Интернета. Это была всероссийская акция, направленная в своей основе на здоровый, активный образ жизни, не предполагающий вечное сидение возле монитора. А потому по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» было решено заодно продемонстрировать еще и отказ от гриппа и ОРВИ, которые как раз сейчас угрожают Еврейской автономии эпидемией. Организаторы всем желающим раздали маски, причем, номерные – кто достоит до конца, может рассчитывать на выигрыш в лотерею.

Как сообщил лидер молодогвардейцев Егор Мерингер, поначалу в ходе флэш-моба хотели изобразить на Арбате руку с поднятым вверх большим пальцем и праздновать только день отказа от Интернета. Но не он оказался главным врагом молодежи в эти январские дни. В школах начался карантин, некоторые родители отказались отпускать на мороз даже пока еще совершенно здоровых своих детей, хотя на морозе вирусы, как известно, не распространяются и улица в этом отношении – самое безопасное место. В итоге людей хватило только на сердечко.

— Чтобы руку установить, нужно было бы около ста человек, — объяснил Егор Мерингер. – А мы набираем пока около пятидесяти. Этого хватит, чтобы изобразить сердечко в знак любви к Биробиджану и биробиджанцам.

Контуры гигантской живой инсталляции заранее нарисовали мелом на брусчатке. Расстановкой участников акции Егор Мерингер руководил из-под крыши торгового центра по телефону и сразу же фотографировал, чтобы послать снимки во всероссийский штаб акции. Молодежь тем временем все прибывала, и в итоге набралось более 80-ти человек. Сердечко получилось и в самом деле здоровое, мощное, с густой плотной линией, без просветов. Помахав руками, покричав, насколько позволяли маски, юноши и девушки приступили к раздаче призов. Были отмечены самые активные участники предварительного этапа, протекавшего все же в интернете (куда без него теперь?), а затем и просто счастливчики, выигравшие сертификаты и билеты в развлекательные центры и салоны города по номеру на маске. В целом акция подтвердила, что наша биробиджанская молодежь активна, креативна  и легка на подъем.

На брусчатке мелом нарисовали контуры сердечка По гриппу и интернету ударили флеш-мобом (10) Вручение призов Грипп не пройдет По гриппу и интернету ударили флеш-мобом (9) Подведение итогов акции Они любят Биробиджан Сердечко пульсировало на Арбате вместе с участниками акции Сердечко пульсировало на Арбате вместе с участниками акции (1) Егор Мерингер руководил с высоты По гриппу и интернету ударили флеш-мобом (4) Всем участникам акции выдали номерные маски С появлением Егора Мерингера дело пошло на лад Сначала казалось, что никто не придет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *