По следам тигров в заповеднике «Бастак» в ЕАО прошли натуралисты из Швейцарии

11:30 | 28 февраля, 2020
28 февраля, РИА Биробиджан.

Два натуралиста из Швейцарии Нил Виллард и Марк Бостардо провели в Еврейской автономной области более двух недель. Во время пребывания в регионе они совместно со специалистами заповедника проводили фото- и видеосъёмку, учёты тигров и следы их жизнедеятельности, их жертв, окружающей среды обитания, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника «Бастак».

«Согласно договору о сотрудничестве с 3 по 22 февраля 2020 года на территории заповедника «Бастак» работали два натуралиста из Швейцарии – Нил Виллард и Марк Бостардо.

Исследователи совместно со специалистами заповедника проводили фото- и видеосъёмку, учёты тигров и следы их жизнедеятельности, их жертв, окружающей среды обитания.

Были обследованы местообитания амурских тигров в заповеднике «Бастак» (бассейны рр. Бастак, Икура, Кирга, Большой Сореннак). За период исследований отмечены два тигра – один самец и одна самка.

Натуралистами из Швейцарии совместно с сотрудниками заповедника «Бастак» пройдено около 150 км пеших маршрутов и более 400 км автомобильных. Проведена фото-и видеосъемка высокого разрешения. Архив заповедника «Бастак» пополнился новыми интересными фото и видеоматериалами. Исследователи отметили наличие в заповеднике свежих следов тигров и копытных животных, а также благоприятной среды для их обитания. Они готовы приехать в заповедник снова в летнее время для продолжения исследований», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тигры #хищники #животные

Фото с сайта заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *