По строительным лесам залез в квартиру и обокрал её житель г. Облучье ЕАО

11:00 | 28 февраля, 2022
28 февраля, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокурора Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Облучье в совершении кражи, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

15 марта 2015 года в дневное время молодой человек, находясь в районе жилого дома по ул. Дзержинского районного центра, поднялся по строительным лесам на третий этаж, а затем через окно проник в квартиру местной жительницы, откуда похитил денежные средства в размере 850 тыс. рублей.

В связи с тем, что преступление совершено в условиях неочевидности, преступление на протяжении более 6 лет оставалось не раскрытым. Все эти годы, в рамках проводимой работы по раскрытию преступлений прошлых лет, прокуратурой принят комплекс мер реагирования, благодаря которым по данному уголовному делу проведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, способствовавшие качественному его расследованию и направлению дела в суд для рассмотрения, по существу.

По уголовному делу удалось установить все обстоятельства произошедшего и получить объективные доказательства причастности к совершению преступления обвиняемого, который полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей причиненного преступлением материального ущерба в размере 850 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *