По требованию прокуратуры получили зарплату в полном объеме 22 работника муниципального предприятия Октябрьского района ЕАО

16:30 | 7 марта, 2018
7 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии  «Коммунальное хозяйство», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Установлено, что 22 работникам не выплачена заработная плата в размере более 250 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес конкурсного управляющего МУП «Коммунальное хозяйство» Олега Юдина прокуратура района внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

И.о. прокурора Октябрьского района Сергеем Хотовицким в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

Кроме того, в интересах работников в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования имеющаяся задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме, трудовые права граждан восстановлены.

#riabir #новости #еао #зарплата #прокуратура #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *